Events: Difference between revisions
From Hidden Empire Wiki
| [checked revision] | [checked revision] |
DreamwaverSB (talk | contribs) Die Seite wurde neu angelegt: „== Inhalt wird noch eingefügt, sobald alle Informationen aus dem Rundenabschlussevent vorliegen ==“ |
DreamwaverSB (talk | contribs) |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
== | == Beskar Event - 04.09.2020 - == | ||
<br> | |||
<u>Erläuterungen</u> | |||
- Die Belohnungen in den Tabellen werden mit eurer Schutzzone multipliziert. Steht zum Beispiel einen Menge 100 bei den Belohnungsmengen und ihr habt SZ 2 bekommt ihr 200 Einheiten, in SZ3 300 usw.....<br> | |||
- Es werden nur Angriffe gezählt, bei denen auch wirklich Flotten oder Bodentruppen <span style="color:red">VERNICHTET</span> werden.<br> | |||
- Für die Jagd nach Beskar werden ab Eventbeginn die NPC Flotten- / Truppenkills aufgerechnet. Schließt ihr also Beskar I hab, stehen bei Beskar VII schon 227 / 375 Kills.<br> | |||
- Die abschließende Belohnung wird zur Zeit mit 1 Durastahl definiert, wird sich aber am Ausgang des Events richten.<br> | |||
<br> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="7" style="text-align:center; font-weight:bold; font-size:22px;" | Wirtschaftskrise I | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="3" style="font-weight:bold; font-style:italic;" | Aufgabe | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| colspan="3" style="font-weight:bold; font-style:italic;" | Belohnung | |||
|- | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
| | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
|- | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
| | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
|- | |||
| Bunker | |||
| style="text-align:right;" | 700 | |||
| style="text-align:right;" | 1.100 | |||
| | |||
| Tibannagas | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | 100.000 | |||
|- | |||
| Durastahlwerk | |||
| style="text-align:right;" | 1.500 | |||
| style="text-align:right;" | 2.300 | |||
| | |||
| Recycler | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | 100 | |||
|- | |||
| Verwaltungssitz | |||
| style="text-align:right;" | 1.500 | |||
| style="text-align:right;" | 2.300 | |||
| | |||
|} | |||
<br> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="7" style="text-align:center; font-weight:bold; font-size:22px;" | Wirtschaftskrise II | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="3" style="font-weight:bold; font-style:italic;" | Aufgabe | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| colspan="3" style="font-weight:bold; font-style:italic;" | Belohnung | |||
|- | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
| | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
|- | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
| | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
|- | |||
| Trümmerfeld | |||
| style="text-align:right;" | 7.000.000 | |||
| style="text-align:right;" | 11.000.000 | |||
| | |||
| Energiezellen | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | 10.000 | |||
|- | |||
| Minentechnik | |||
| style="text-align:right;" | 450 | |||
| style="text-align:right;" | 750 | |||
| | |||
| Große Transporter | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | 100 | |||
|} | |||
<br> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="7" style="text-align:center; font-weight:bold; font-size:22px;" | Wirtschaftskrise III | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| colspan="3" style="font-weight:bold; font-style:italic;" | Aufgabe | |||
| style="text-align:left;" | | |||
| colspan="3" style="font-weight:bold; font-style:italic;" | Belohnung | |||
|- | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
| | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
|- | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
| | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
|- | |||
| Schwarzmarkttransaktionen | |||
| style="text-align:right;" | 1.100 | |||
| style="text-align:right;" | 1.900 | |||
| | |||
| rowspan="2" | Credits | |||
| rowspan="2" style="text-align:center;" | 200.000 | |||
| rowspan="2" style="text-align:center;" | 100.000 | |||
|- | |||
| Legierungen | |||
| style="text-align:right;" | 450 | |||
| style="text-align:right;" | 750 | |||
|} | |||
<br> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="7" style="text-align:center; font-weight:bold; font-size:22px;" | Die Jagd nach Beskar I | |||
|- style="text-align:center; font-weight:bold; font-style:italic;" | |||
| colspan="3" | Aufgabe | |||
| rowspan="6" | | |||
| colspan="3" | Belohnung | |||
|- | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
|- | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
|- | |||
| rowspan="3" | NPC Flotten / Truppen | |||
| rowspan="3" style="text-align:right;" | 227 | |||
| rowspan="3" style="text-align:right;" | 375 | |||
| Durastahl | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | 37.500 | |||
|- | |||
| X-Wing | |||
| style="text-align:right;" | 2.600 | |||
|- | |||
|Tie Jäger | |||
| | |||
| style="text-align:right;" | 5.000 | |||
|} | |||
<br> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="7" style="text-align:center; font-weight:bold; font-size:22px;" | Die Jagd nach Beskar II | |||
|- style="text-align:center; font-weight:bold; font-style:italic;" | |||
| colspan="3" | Aufgabe | |||
| rowspan="6" | | |||
| colspan="3" | Belohnung | |||
|- | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
|- | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
|- | |||
| rowspan="3" | NPC Flotten / Truppen | |||
| rowspan="3" style="text-align:right;" | 455 | |||
| rowspan="3" style="text-align:right;" | 750 | |||
| Durastahl | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | 75.000 | |||
|- | |||
| Y-Wing | |||
| style="text-align:right;" | 2.100 | |||
|- | |||
|Tie Bomber | |||
| | |||
| style="text-align:right;" | 2.000 | |||
|} | |||
<br> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="7" style="text-align:center; font-weight:bold; font-size:22px;" | Die Jagd nach Beskar III | |||
|- style="text-align:center; font-weight:bold; font-style:italic;" | |||
| colspan="3" | Aufgabe | |||
| rowspan="6" | | |||
| colspan="3" | Belohnung | |||
|- | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
|- | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
|- | |||
| rowspan="3" | NPC Flotten / Truppen | |||
| rowspan="3" style="text-align:right;" | 910 | |||
| rowspan="3" style="text-align:right;" | 1.500 | |||
| Durastahl | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | 150.000 | |||
|- | |||
| A-Wing | |||
| style="text-align:right;" | 5.800 | |||
|- | |||
| Tie Abfangjäger | |||
| | |||
| style="text-align:right;" | 7.000 | |||
|} | |||
<br> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="7" style="text-align:center; font-weight:bold; font-size:22px;" | Die Jagd nach Beskar VI | |||
|- style="text-align:center; font-weight:bold; font-style:italic;" | |||
| colspan="3" | Aufgabe | |||
| rowspan="6" | | |||
| colspan="3" | Belohnung | |||
|- | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
|- | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
|- | |||
| rowspan="3" | NPC Flotten / Truppen | |||
| rowspan="3" style="text-align:right;" | 1.600 | |||
| rowspan="3" style="text-align:right;" | 2.600 | |||
| Durastahl | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | 262.500 | |||
|- | |||
| Corvetten | |||
| style="text-align:right;" | 500 | |||
|- | |||
| Acclamatoren | |||
| | |||
| style="text-align:right;" | 300 | |||
|} | |||
<br> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="7" style="text-align:center; font-weight:bold; font-size:22px;" | Die Jagd nach Beskar V | |||
|- style="text-align:center; font-weight:bold; font-style:italic;" | |||
| colspan="3" | Aufgabe | |||
| rowspan="6" | | |||
| colspan="3" | Belohnung | |||
|- | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
|- | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
|- | |||
| rowspan="3" | NPC Flotten / Truppen | |||
| rowspan="3" style="text-align:right;" | 2.500 | |||
| rowspan="3" style="text-align:right;" | 4.100 | |||
| Durastahl | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | 412.500 | |||
|- | |||
| B-Wing | |||
| style="text-align:right;" | 3.600 | |||
|- | |||
| Tie Defender | |||
| | |||
| style="text-align:right;" | 1.800 | |||
|} | |||
<br> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="7" style="text-align:center; font-weight:bold; font-size:22px;" | Die Jagd nach Beskar VI | |||
|- style="text-align:center; font-weight:bold; font-style:italic;" | |||
| colspan="3" | Aufgabe | |||
| rowspan="6" | | |||
| colspan="3" | Belohnung | |||
|- | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
|- | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
|- | |||
| rowspan="3" | NPC Flotten / Truppen | |||
| rowspan="3" style="text-align:right;" | 3.600 | |||
| rowspan="3" style="text-align:right;" | 6.000 | |||
| Durastahl | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | 600.000 | |||
|- | |||
| Kanonenboote | |||
| style="text-align:right;" | 400 | |||
|- | |||
| Tartan Kreuzer | |||
| | |||
| style="text-align:right;" | 500 | |||
|} | |||
<br> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="7" style="text-align:center; font-weight:bold; font-size:22px;" | Die Jagd nach Beskar VII | |||
|- style="text-align:center; font-weight:bold; font-style:italic;" | |||
| colspan="3" | Aufgabe | |||
| rowspan="6" | | |||
| colspan="3" | Belohnung | |||
|- | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
| Objekt | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | Menge | |||
|- | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
| | |||
| Rebellen | |||
| Imperium | |||
|- | |||
| rowspan="3" | NPC Flotten / Truppen | |||
| rowspan="3" style="text-align:right;" | 5.000 | |||
| rowspan="3" style="text-align:right;" | 8.300 | |||
| Durastahl | |||
| colspan="2" style="text-align:center;" | 825.000 | |||
|- | |||
| Mon Calamari 40a | |||
| style="text-align:right;" | 190 | |||
|- | |||
| Victory Klasse | |||
| | |||
| style="text-align:right;" | 150 | |||
|} | |||
Revision as of 11:42, 4 September 2020
Beskar Event - 04.09.2020 -
Erläuterungen
- Die Belohnungen in den Tabellen werden mit eurer Schutzzone multipliziert. Steht zum Beispiel einen Menge 100 bei den Belohnungsmengen und ihr habt SZ 2 bekommt ihr 200 Einheiten, in SZ3 300 usw.....
- Es werden nur Angriffe gezählt, bei denen auch wirklich Flotten oder Bodentruppen VERNICHTET werden.
- Für die Jagd nach Beskar werden ab Eventbeginn die NPC Flotten- / Truppenkills aufgerechnet. Schließt ihr also Beskar I hab, stehen bei Beskar VII schon 227 / 375 Kills.
- Die abschließende Belohnung wird zur Zeit mit 1 Durastahl definiert, wird sich aber am Ausgang des Events richten.
| Wirtschaftskrise I | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aufgabe | Belohnung | |||||
| Objekt | Menge | Objekt | Menge | |||
| Rebellen | Imperium | Rebellen | Imperium | |||
| Bunker | 700 | 1.100 | Tibannagas | 100.000 | ||
| Durastahlwerk | 1.500 | 2.300 | Recycler | 100 | ||
| Verwaltungssitz | 1.500 | 2.300 | ||||
| Wirtschaftskrise II | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aufgabe | Belohnung | |||||
| Objekt | Menge | Objekt | Menge | |||
| Rebellen | Imperium | Rebellen | Imperium | |||
| Trümmerfeld | 7.000.000 | 11.000.000 | Energiezellen | 10.000 | ||
| Minentechnik | 450 | 750 | Große Transporter | 100 | ||
| Wirtschaftskrise III | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aufgabe | Belohnung | |||||
| Objekt | Menge | Objekt | Menge | |||
| Rebellen | Imperium | Rebellen | Imperium | |||
| Schwarzmarkttransaktionen | 1.100 | 1.900 | Credits | 200.000 | 100.000 | |
| Legierungen | 450 | 750 | ||||
| Die Jagd nach Beskar I | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aufgabe | Belohnung | |||||
| Objekt | Menge | Objekt | Menge | |||
| Rebellen | Imperium | Rebellen | Imperium | |||
| NPC Flotten / Truppen | 227 | 375 | Durastahl | 37.500 | ||
| X-Wing | 2.600 | |||||
| Tie Jäger | 5.000 | |||||
| Die Jagd nach Beskar II | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aufgabe | Belohnung | |||||
| Objekt | Menge | Objekt | Menge | |||
| Rebellen | Imperium | Rebellen | Imperium | |||
| NPC Flotten / Truppen | 455 | 750 | Durastahl | 75.000 | ||
| Y-Wing | 2.100 | |||||
| Tie Bomber | 2.000 | |||||
| Die Jagd nach Beskar III | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aufgabe | Belohnung | |||||
| Objekt | Menge | Objekt | Menge | |||
| Rebellen | Imperium | Rebellen | Imperium | |||
| NPC Flotten / Truppen | 910 | 1.500 | Durastahl | 150.000 | ||
| A-Wing | 5.800 | |||||
| Tie Abfangjäger | 7.000 | |||||
| Die Jagd nach Beskar VI | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aufgabe | Belohnung | |||||
| Objekt | Menge | Objekt | Menge | |||
| Rebellen | Imperium | Rebellen | Imperium | |||
| NPC Flotten / Truppen | 1.600 | 2.600 | Durastahl | 262.500 | ||
| Corvetten | 500 | |||||
| Acclamatoren | 300 | |||||
| Die Jagd nach Beskar V | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aufgabe | Belohnung | |||||
| Objekt | Menge | Objekt | Menge | |||
| Rebellen | Imperium | Rebellen | Imperium | |||
| NPC Flotten / Truppen | 2.500 | 4.100 | Durastahl | 412.500 | ||
| B-Wing | 3.600 | |||||
| Tie Defender | 1.800 | |||||
| Die Jagd nach Beskar VI | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aufgabe | Belohnung | |||||
| Objekt | Menge | Objekt | Menge | |||
| Rebellen | Imperium | Rebellen | Imperium | |||
| NPC Flotten / Truppen | 3.600 | 6.000 | Durastahl | 600.000 | ||
| Kanonenboote | 400 | |||||
| Tartan Kreuzer | 500 | |||||
| Die Jagd nach Beskar VII | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aufgabe | Belohnung | |||||
| Objekt | Menge | Objekt | Menge | |||
| Rebellen | Imperium | Rebellen | Imperium | |||
| NPC Flotten / Truppen | 5.000 | 8.300 | Durastahl | 825.000 | ||
| Mon Calamari 40a | 190 | |||||
| Victory Klasse | 150 | |||||