Rebellen-Infanterie: Difference between revisions

From Hidden Empire Wiki
[unchecked revision][unchecked revision]
No edit summary
No edit summary
Line 1: Line 1:
{{InfoboxBodentruppe
{{InfoboxBodentruppe
|name=Rebellen-Infanterie
|name=Rebellen Infanterie
|bild=0 1 400.png
|bild=0 1 400.png
|fraktion=Rebellen
|fraktion=Rebellen
Line 11: Line 11:
|kostenenergiezellen=0
|kostenenergiezellen=0
|platzverbrauch=15
|platzverbrauch=15
|voraussetzung={{GebäudeStufe|name=Rekrutierungslager|stufe=3}}<br>{{ForschungStufe|name=Waffentechnik (Rebellen){{!}}Waffentechnik|stufe=3}}
|voraussetzung={{GebäudeStufe|name=Rekrutierungslager|stufe=3}}<br>{{ForschungStufe|name=Waffentechnik{{!}}Waffentechnik|stufe=3}}
|schussprio=[[Schwere Infanterie]]<br>[[Leichte Infanterie]]<br>[[Leichte Fahrzeuge]]<br>[[Schwere Fahrzeuge]]
|schussprio=[[Schwere Infanterie]]<br>[[Leichte Infanterie]]<br>[[Leichte Fahrzeuge]]<br>[[Schwere Fahrzeuge]]
}}
}}
Line 24: Line 24:
|-
|-
|[[Datei:1_1_402.png|link=Sturmtruppen Spezialkommando]]
|[[Datei:1_1_402.png|link=Sturmtruppen Spezialkommando]]
[[Datei:1_1_403.png|link=Düsenschlitten]]
|[[Datei:1_1_403.png|link=Düsenschlitten]]
|[[Datei:1_1_401.png|link=Tartan-Kreuzer]]
|-
[[Datei:1_1_403.png|link=Düsenschlitten]]<br>
|[[Datei:1_1_403.png|link=Düsenschlitten]]
[[Datei:1_1_405.png|link=SPMA-T]]
|[[Datei:1_1_401.png|link=Kommando Sturmtruppe]]
|-
|
|[[Datei:1_1_405.png|link=SPMA-T]]
|}
|}

Revision as of 12:35, 30 December 2019

 Rebellen Infanterie
Bild:
Fraktion: Rebellen
Funktion: Leichte Infanterie
Grundbauzeit: 00:10:00
Grundkosten: Datei:Icons res dura.svg 45
Datei:Icons res tibanna.svg 20
Datei:Icons res kristall.png 20
Datei:Icons res credits.png 115
Datei:Icons res energycell.svg 0
 
Punkte: ?
 
Platzverbrauch 15
Voraussetzung:  Rekrutierungslager (Level ?)
 Waffentechnik (Level ?)
Schusspriorität: Schwere Infanterie
Leichte Infanterie
Leichte Fahrzeuge
Schwere Fahrzeuge

"Die einfache Infanterie ist kaum ausgebildet, nur leicht gepanzert und mäßig bewaffnet. Im Verhältnis zum Imperium, gab es nur wenige freiwillige Soldaten. Sie bilden dennoch die Grundlage der Infanterie der Rebellion."

Effektivität
Stark gegen Schwach gegen
link=Sturmtruppen Spezialkommando link=Düsenschlitten
link=Düsenschlitten link=Kommando Sturmtruppe
link=SPMA-T